Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Лобне почтили память погибших в теракте в Крокус Сити Холл
24.03.2024, 21:09
102 Просмотров

В Лобне почтили память погибших в теракте в Крокус Сити Холл

24 марта в России объявлен день общенационального траура. Приспущены государственные флаги, по всей стране зажигаются свечи, к памятным местам и стихийным мемориалам приносят цветы и мягкие игрушки. На билбордах вместо привычного контента изображена горящая свеча и сообщения в память жертвам трагедии. Не стала исключением и Лобня.

Первые цветы у мемориала «Звонницы» в городском парке Культуры и Отдыха появились с утра в субботу, 23 марта. Сегодня, в полдень, на постаменте уже сложно найти свободное место. Люди продолжают подходить, от мала до велика, разных национальностей и профессий.

Вечером 24 марта у «Звонницы» выстроили огненную картинку, выложив надпись: "Крокус 22.03.24 Лобня скорбит". Таким образом, горожане выражают свои соболезнования тем, кто потерял своих родных и близких.

Свечи зажгли ровно в 20:00. Именно в это время в пятницу, 22 марта, случился теракт, унесший жизни нескольких десятков мирных, ни в чем неповинных людей.

В акции «Свеча памяти» приняли участие члены и сторонники партии «Единая Россия», волонтеры «Молодой Гвардии», члены общественных организаций и простые жители муниципалитета.

«Те, кто задумывал теракт, не только хотели разрушить жизни сотен людей. Их цель была - посеять ненависть. Но они просчитались. Мы стали только сильнее, потому что мы объединяемся перед лицом испытаний», - сказала секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Анна Кротова.

Собравшиеся почтили память погибших минутой молчания.

На месте трагедии в Подмосковном Красногорске сегодня также прошли акции памяти по жертвам теракта.