Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
При поддержке местного отделения партии "Единая Россия" В Лобне состоялась Всероссийская историческая интеллектуальная игра "1418"
18.03.2021, 10:10
487 Просмотров

В Игре, которая прошла в рамках реализации федерального партийного проекта «Историческая память», приняла участие команда школы №6, в состав которой вошли ученики девятых, десятых и одиннадцатых классов.



в Лобне в рамках реализации партийного проекта «Историческая Память» состоялась Всероссийская историческая интеллектуальная игра «1418». Игра прошла в музее школы №6 памяти Вячеслава Сахнова.

Организаторами игры являются Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы» и организационный комитет «Наша Победа».  Участие в игре приняла сборная команда учеников с 9-ый по 11-ый классы под руководством классного руководителя Татьяны Гудковой.

Игра проходила в онлайн-формате и состояла из заданий, основанных на исторических фактах, воспоминаниях ветеранов и архивных документах. 

«Учащиеся городских школ не в первый раз участвуют в подобных мероприятиях. Как показала наша практика, большинство ребят с большим интересом относятся именно к викторинам, конкурсам на историческую тематику, им нравиться самим участвовать в процессе, соревноваться и узнавать в процессе игры что-то новое», - отметил муниципальный куратор федерального партийного проекта «Историческая память» Сергей Андреев.

Основными целями Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418» является историческое просвещение подрастающего поколения и молодежи в досуговый форме.