Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы проверили состояние городских пешеходных переходов
30.03.2021, 10:10
487 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Единая страна - доступная среда» руководитель фракции «Единая Россия» в местном Совете депутатов Александр Кузьмиченко осмотрел состояние специальной разметки.



После зимы дорожное покрытие местами деформировалось, в том числе изменения произошли с рельефной разметкой и тактильной плиткой, которые предназначены для слабовидящих пешеходов и помогают им определить места спуска с тротуаров и подъёмов на них, а также площадь «зебры».

«Вопрос очень важный, тем более, что несколько лет назад именно под нашим контролем осуществлялось оборудование пешеходных переходов всем необходимым. Сегодня отметил, что большинство из них находятся в хорошем состоянии, безопасны для всех групп пешеходов и действительно могут быть полезными для людей с ограниченными возможностями здоровья», - отметил Александр Кузьмиченко.

В ближайшее время планируется провести подобные проверки и в других микрорайонах, а также на наиболее оживленных пешеходных переходах города.

Напомним, что федеральный партийный проект «Единая страна - доступная среда» направлен на вовлечение людей с инвалидностью в современное общество, создание комфортных условий для жизни.