Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Лобня готовится к проведению "Диктанта Победы"
01.04.2021, 21:09
524 Просмотров

В этом году Всероссийская патриотическая акция "Диктант Победы" состоится 29 апреля и будет приурочена к 80-летию начала Великой Отечественной войны. Рассказываем как прошла акцию в 2020 году.



Всероссийская патриотическая акция "Диктант Победы" в этом году состоится 29 апреля и будет приурочена к 80-летию начала Великой Отечественной войны. Сегодня вспоминаем как прошла акция в нашем городе в 2020 году.

Главной площадкой проведения "Диктанта Победы" в Лобне в 2020 году стал Музей истории города Лобня, также площадки для написания Диктанта были размещены во всех школах муниципалитета. Всего проверить свои знания решили более 700 лобненцев.

Почётным участником акции в Лобне стала блокадница, Почётный житель города Лобня, поэтесса, член Союза писателей России Галина Журкина.

"Подобные акции помогают нам воспитывать достойную молодёжь, которая помнит и чтит подвиг Советского солдата. Это новый формат патриотических мероприятий и я поддерживаю подобные веяния. Думаю, что надо искать и находить новые подходы к изучению истории, чтобы ребятам было интересно и они были вовлечены в процесс", - отметила Галина Журкина.

В 2020 году акцию поддержали глава городского округа Лобня, член политсовета местного отделения партии "Единая Россия" Евгений Смышляев, Секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Игорь Ходин, а также депутаты городского Совета депутатов, представители общественных организаций, волонтёры.

"Безусловно, в 2021 году я с удовольствием вновь приму участие в этой акции. Неподдельный интерес горожан к "Диктанту Победы" говорит о том, что эта инициатива действительно нашла отклик среди жителей. В 2020 году практически не все вопрос ответил достаточно легко, посмотрим, какие вопросы подготовили для нас организаторы в этот раз", - рассказал Игорь Ходин.

Диктант состоял из 25 вопросов: 20 из которых - на общее знание истории Великой Отечественной войны, а пять вопросов относились к региональной военной тематике. 

"Диктант Победы" - это скорее увлекательный тест в котором с каждым годом принимает участие всё больше молодёжи. Здесь и спортивный интерес, соревновательное чувство одноклассников, однокурсников, всегда интересно кто из друзей лучше или хуже знает предмет. У нас в городе это мероприятие всегда хорошо организуется, создайся особая атмосфера. В этом году с ребятами из волонтёрского центра обязательно примем участие и окажем помощь в организации", - поделилась активист волонтёрского центра Маргарита Пастухова.

Все участники получили дипломы, старшеклассники смогли включить "Диктант Победы" в своё портфолио и получить дополнительные баллы при поступлении в ВУЗы.