Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Лобни провели субботник у мемориала "Зенитное орудие"
17.04.2021, 15:03
489 Просмотров

Сотрудники исполнительного комитета местного отделения партии "Единая Россия" совместно с активистами первичного отделения №6 провели масштабный субботник на территории одного из главных мемориалов ВОВ города Лобня.



Памятник "Зенитное орудие" установлен в честь подвига советских солдат, которые остановили немецко-фашистские войска на подступах к Москве и является одним из главных мемориалов Великой Отечественной войны на территории муниципалитета.

"Это место выбрано нами не случайно, из большого количества мемориалов ВОВ, которые расположены на территории нашего города мы выбрали именно этот, потому что он имеет огромное значение для наших горожан. Именно это зенитное орудие сыграло решающую роль в сражениях на Лобненском рубеже, его расчёт до последнего стоял на защите столицы и смог сдержать напор вражеских войск. Именно здесь пройдут главные праздничные мероприятия ко Дню Победы, состоится шествие "Бессмертного полка" и наш долг тщательно провести все подготовительные работы", - отметил секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Игорь Ходин.

Участники субботника очистили территорию мемориала от прошлогодней листы и мусора. После косметических работ, которые проведут профильные службы, памятник будет полностью готов к праздничным мероприятиям, посвящённым Дню Победы.

Партийные субботники также пройдут и у других мемориалов Великой Отечественной войны, расположенных на территории муниципалитета.