Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Лобне прошёл "Диктант Победы"
30.04.2021, 06:06
602 Просмотров

Написать Диктант можно было сразу на трёх площадках, предварительно зарегестрировавшись на сайте диктантпобеды.рф, а также онлайн.



В Лобне состоялся Международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны "Диктант Победы".

Мероприятие прошло сразу на трёх площадках:

  • Музей истории города Лобня;
  • Дворец детского и юношеского творчества "Планета талантов";
  • Школа №10.

За 45 минут участникам "Диктанта Победы" предстояло ответить на 25 вопросов, посвящённых событиям, героям, мемориалам, а также художественным произведениям Великой Отечественной войны.

В Диктанте принял участие Секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Игорь Ходин, депутаты партии "Единая Россия" Совета депутатов городского округа Лобня, активисты первичных отделений, сторонники партии, молодогвардейцы, школьники и просто жители города. Всего около 300 человек.

"Диктант Победы" каждый раз захватывает, очень интересно принимать в нём участие, чтобы проверить свои знания. Кроме того, это новый формат патриотической работы с молодёжью, а это очень важно. В этом году, как и в прошлом старались максимально соблюсти все требования санитарной безопасности, здоровье участников - прежде всего", - отметил Секретарь местного отделения партии "Единая Россия" городского округа Лобня Игорь Ходин.

Напомним, что "Диктант Победы" проходит в рамках реализации федерального партийного проекта "Историческая память", который направлен на объединение усилий государства, общественных институтов и частных лиц для восстановления памятников исторического значения как федерального, так и регионального уровня.