Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Ирина Роднина посетила с рабочим визитом Дом культуры "Красная Поляна"
10.08.2021, 01:01
568 Просмотров

Депутат Государственной думы РФ, член фракции партии "Единая Россия" познакомилась с коллективом учреждения и обсудила с его руководством возможные пути развития.



В рамках реализации федерального партийного проекта "Культура малой Родины" депутат Государственной Думы РФ Ирина Роднина посетила Дом культуры "Красная Поляна" с рабочим визитом. Она познакомилась с деятельностью культурно-досугового центра и осмотрела помещения.

Сейчас в учреждении ведётся подготовка к новому учебному году, проводится замена кресел в зрительном зале.

Ирине Константинове рассказали и наглядно показали работу кружков рукоделия и изобразительного искусства.

Безусловно, одни из главных посетителей Дома культуры это старшее поколение краснополянцев, члены клуба "Активное долголетие". Здесь пенсионеры занимаются йогой, бальными танцами, вокалом. 

Дом культуры «Красная Поляна» — старейший очаг культуры города Лобня, построенный по типовому проекту Московским губернским отделом Союза текстильщиков и изначально относившийся к хлопкопрядильной фабрике «Красная Поляна». Торжественное открытие дома культуры состоялось 7 ноября 1928 года.

В настоящее время Дом культуры имеет зрительный зал на 200 мест, помещения для занятий коллективов художественной самодеятельности, тренажерный зал, оснащенный современным спортивным оборудованием.

"В Доме культуры работает более 30 кружков, в которых занимается около 700 человек. Это достаточно широки охват жителей для микрорайона. Здесь очень приятная творческая и гостеприимная обстановка. Сегодня обсудили ряд вопросов по дальнейшему сотрудничеству с целью его дальнейшего развития", - отметила депутат Государственной думы РФ Ирина Роднина.

Напомним, что федеральный партийный проект "Культура малой Родины" направлен на поддержку и повышение качества работы учреждений культуры.