Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Лобне стартовало голосование по выборам депутатов федерального, регионального и муниципального уровней
17.09.2021, 08:08
515 Просмотров

В городском округе Лобня приступили к работе 35 избирательных участков, которые будут работать три дня – 17, 18 и 19 сентября – с 08:00 до 20:00. На всех участках строго соблюдаются требования Роспотребнадзора.



Сегодня в Лобне стартовали выборы депутатов трёх уровней - Государственной Думы, Московской областной Думы и Совета депутатов городского округа Лобня. Всего избиратели в Лобне получат шесть бюллетеней, где им предстоит выбрать как одномандатных кандидатов, так и проголосовать за списки партии.

Напомним, что федеральный список партии «Единая Россия» возглавляет министра иностранных дел Сергей Лавров, региональный – губернатор Московской области Андрей Воробьев, муниципальный – директор театра «Камерная сцена» Светлана Давыдова. Важная особенность этих выборов – соблюдение предписания Роспотребнадзора по предотвращению распространения коронавируса.

Все участники процесса голосования – члены комиссий, наблюдатели, избиратели – будут находиться на участках в медицинских масках. На входе всем участникам будет проводиться термометрия, руки рекомендуется обрабатываются санитайзерами. Кроме того, будет регулярно проводиться обработка всех поверхностей антибактериальными составами.

«Сегодняшний и последующие два дня имеют огромное значение не только для нашего города, но и для всей страны. Мы выбираем каким будет наше будущее на ближайшие пять лет. При этом важно не забывать, что мы еще не победили до конца коронавирус, поэтому призываю всех лобненцев соблюдать уже хорошо знакомые нам правила – присутствовать на участке в медицинской маске, обрабатывать руки санитайзером. Берегите себя и своих близких», – отметил секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Игорь Ходин.

Участки будут работать в привычное для избирателей время с 08:00 до 20:00. Чтобы избежать скопления людей было принять решение проводить голосование в течение трех дней.

Уточнить адрес своей избирательной комиссии можно на сайте: cikrf.ru