Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Лобне стартовал третий день голосования, активное участие в голосовании принимает молодёжь
19.09.2021, 10:10
593 Просмотров

В Лобне стартовал третий день голосования, за прошедшие два дня в голосовании приняли участие более семи тысяч лобненцев.



Всего на территории городского округа Лобня расположены 35 избирательных участков, сегодня заключительный день, когда жители Лобни могут посетить их и отдать свой голос за депутатов сразу трёх уровней власти.

«Эти выборы для нас непростые, в том числе и с точки зрения организационной. Каждый избиратель получает сразу шесть бюллетеней и ему предстоит выбрать трёх депутатов одномандатников - федерального, регионального и муниципального уровней, а также проголосовать за списки партий. Кроме того, было важным создать условия для того, чтобы на участковых избирательных участках соблюдались требования Роспортребнадзора», - отметил секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Игорь Ходин.

В единый день голосования, 19 сентября, на всех избирательных участках организована культурная и развлекательная программы, а также торговля.

«Выборы для нас - это всегда праздник. Приходим, чтобы отдать свой голос за наших депутатов, встретить знакомых, купить что-нибудь интересное. На выборах всегда организовывают торговлю, приглашают производителей, которые делают всё своими руками, фермерские хозяйства, поэтому всегда покупаем что-нибудь для дома, для семьи», - отметила жительница Лобни Марина Николаева.

Для впервые голосующих на избирательных участках подготовлены памятные подарки - юбилейные кружки "Лобне 60" и значки.

"Сегодня я впервые пришёл проголосовать и сразу на такие ответственные выборы - в ГосДуму, МосОблДуму и городской Совет депутатов. К выбору подхожу ответственно. Приятно, что комиссия встречает очень радужно, вручают подарки", -  отметил Сергей Соковин, впервые пришедший голосовать.

Избирательные участки будут работать до 20:00, после чего комиссии приступят к подсчёту голосов.