Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Евгений Баришевский назначен ВРИО городского округа Лобня
26.10.2021, 11:11
485 Просмотров

ВРИО главы городского округа Лобня назначен Евгений Баришевский.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀

Вчера он доложил губернатору Московской области Андрею Воробьёву о планах по развитию муниципалитета. Жителей Лобни волнует множество вопросов, которые предстоит решить.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀

Андрей Воробьёв дал поручение своевременно реализовать все важные для людей проекты и преобразования: «Округ важный, он прилегает к серьезному транспортному узлу – аэропорту Шереметьево. Задачи у нас там стоят весьма амбициозные. Выделены большие средства на модернизацию дорог – это и Шереметьевское шоссе, и первый этап обхода Лобни. В следующем году они должны быть готовы. Еще одна чувствительная тема - школы и детские сады. Прошу вас очень внимательно отнестись, мы совместно должны дать старт строительству новых школ. Там есть определенные сложности, связанные с ограничениями авиационного сообщения, но мы их тоже с вами преодолеем».⠀⠀⠀⠀⠀⠀

Важные транспортные артерии – Шереметьевское шоссе и Северный обход Лобни – должны быть готовы уже в следующем году. Сейчас там производится прокладка автотрассы от строящейся эстакады через Савеловскую железную дорогу до высоковольтной линии. Губернатор также уделил внимание вопросам благоустройства и отметил, что Евгений Баришевский прежде их успешно реализовывал, будучи на посту главы Звёздного городка.

«Большое количество жителей ждут изменений. Это и транспортная доступность, чтобы было удобно добираться до Москвы и передвигаться по городу. И, конечно же, наше будущее – дети. На сегодняшний день 22% из них учатся во вторую смену. Почти треть ожидает очереди в детские сады. Не забываем мы и о внешнем облике города. Уже в высокой степени готовности находится парк «Река времени». По плану - сдача в следующем году, но большая часть будет готова в этом. Также для нас важны вопросы экологии, дольщиков. Работы достаточно», - резюмировал Евгений Баришевский.

Евгений Васильевич родился 18 сентября 1981 года в городе Балашиха Московской области. В 2000 году окончил Московский колледж архитектуры и менеджмента в строительстве по специальности «Градостроительный кадастр». В 2007 году – Московский Государственный Строительный Университет по специальности «Городское строительство и хозяйство». В 2011 – Российскую Академию Государственной Службы при Президенте Российской Федерации по специальности «Социология управления».

С 2004 по 2008 год – руководитель проекта молодежных трудовых отрядов «Единой России «Нам здесь жить». В 2006 году стал победителем проекта «ПолитЗавод — 2006» по Московской области.

C 2007 года по 2010 год – начальник Московского областного регионального штаба Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России». В 2009 году стал координатором проекта «Кадровый Резерв – профессиональная команда страны» по Московской области.

С 2009 года по 2011 год - депутат Московской областной Думы

С 2011 по 2014 год – первый заместитель руководителя Московского областного регионального отделения Партии «Единая Россия».

С 2014 по 2016 год – руководитель администрации городского округа Орехово-Зуево Московской области.

С 2017 по 2018 год – ВРИО руководителя администрации закрытого административно-территориального образования городской округ Звёздный городок Московской области (ЗАТО)

С 16 ноября 2018 года по 22 октября 2021 года - глава ЗАТО Звёздный городок Московской области. 

Дважды избирался в состав Московской областной Думы. Работал в Комитете по вопросам строительства, архитектуры, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики.

Имеет благодарственные письма: члена Совета Федерации ФС РФ, Депутата Государственной Думы ФС РФ, Губернатора Московской области, Московской областной Думы. Награжден знаком Московской областной Думы «За содействие закону».