Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Анна Куманова провела мониторинг образовательных учреждений
16.09.2019, 03:03
2374 Просмотров

В рамках партийного проекта "Единая страна -доступная среда" муниципальный куратор проекта Анна Куманова провела мониторинг образовательных учреждений.



С началом учебного года вновь актуальным стал вопрос доступности общеобразовательных и спортивных школ, культурно-досуговых центров для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья. В целях проверки готовности данных объектов принять детей-инвалидов муниципальный куратор партийного проекта "Единая страна-доступная среда" Анна Куманова совершила обход трех учреждений - школы №7, центров "Чемпион" и "Депо".

"Очень важно, чтобы дети с ограниченными возможностями чувствовали себя полноценными членами общества, чтобы им было доступно не только среднее образование, но и кружки, секции, культурно-массовые мероприятия. Среди таких детей много одаренных ребят, у кого-то есть данные для занятий искусством, другие тяготеют к наукам и нам важно обеспечить им комфортные условия для дополнительных занятий", - отметила муниципальный куратор проекта Анна Куманова.

В школе №7 к началу нового учебного года был установлен пандус, работы по его установке были выполнены качественно с учетом всех требований и нормативов. В центре дополнительного образования "Чемпион" проведена реконструкция санитарно-гигиенического помещения. В культурно-досуговом центре "Депо" установлены тактильные таблички, реконструировано санитарно-гигиеническое помещение, в ближайшее время будет установлен пандус. 

Результаты проверки были признаны удовлетворительными, работы по данному направлению будут продолжены. Обязательно будут учтены отзывы посетителей учреждений по уже проделанным работам.

Партийный проект "Единая страна - доступная среда" направлен на вовлечение инвалидов в общественную жизнь страны.