Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы помогут организовать занятия спортом для детей из малообеспеченных семей
25.09.2019, 23:11
2378 Просмотров

В рамках партийного проекта "Детский спорт", муниципальный куратор проекта Николай Гречишников проводит масштабную работу по выделению бесплатных мест для детей из многодетных семей, а также для детей с ограниченными возможностями здоровья.



Первым фитнес-клубом, который отозвался на предложение партийца стал «Грин Фитнес». Его владелица – мама двоих детей с радостью приняла участие в проекте и поддержала идею.

«Неоднократно к нам в приемную обращались многодетные мамы, родители детей с особенностями развития с просьбами устроить ребенка в спортивную секцию. Сегодня в Лобне много разных кружков и секций, но большинство из них платные, а ведь для тренировок необходимо не только оплатить сами занятия, но и приобрести спортивную форму и всю необходимую амуницию. В этом году я решил попробовать реализовать масштабный проект и составить единую базу возможных секций и вакантных бесплатных мест, которые готовы предоставить наши предприниматели из сферы спорта», - рассказал муниципальный куратор проекта Николай Гречишников.

Так клуб «Грин Фитнес» предложил 30 бесплатных мест для занятий в различных секциях, в том числе по танцам, боксу и фитнесу. Также к программе уже согласился подключиться клуб дзюдо «БранКом Мастерс», самый многочисленный в Лобне. Сегодня в нем занимаются более 200 воспитанников. Ведутся переговоры по количеству предоставляемых льготных мест.

Партийный проект "Детский спорт" направлен на приобщение детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом, формирование навыков здорового образа жизни среди подрастающего поколения.