Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Руководитель фракции приобрел реквизит для детской студии
30.09.2019, 23:11
2409 Просмотров

После обращения актрисы театра "Камерная сцена" на очередном приеме населения, руководитель фракции Партии Александр Кузьмиченко приобрел необходимый реквизит для детской студии "Читайка".



Идея создания детской студии, где малышам от трех лет будут читать лучшие произведения отечественной художественной литературы и сказки давно обсуждалась в стенах муниципального театра Лобни. Автор идеи – Светлана Бурдина сначала определилась с местом проведения занятий – городская Художественная галерея. Руководство учреждения с радостью отозвалось на идею, но у организаторов возникла вторая проблема – приобретение реквизита, которое позволит создать уютную и комфортную атмосферу для маленьких слушателей. За помощью решили обратиться к руководителю фракции партии «Единая Россия» Совета депутатов городского округа Лобня Александру Кузьмиченко.

«На очередном приеме населения в Общественной приемной местного отделения Партии ко мне обратилась Светлана с просьбой оказать содействие и, возможно, через Управление культуры или другие службы или организации найти средства для приобретения ковров, подушек и пледов, чтобы дети чувствовали себя как дома и ничего не мешало им погрузиться в приятную творческую атмосферу. Но, мы не пошли длинным и сложным путем и я решил сам помочь в организации студии, тем более, что вопрос был не таким уж сложным. За неделю, быстренько все приобрели и дети приступили к занятия», - рассказал руководитель фракции.

Пока планируется проводить занятия два раза в месяц. Каждый раз лучшие литературные произведения будут читать актеры театра «Камерная сцена». На первое занятие пришли 23 малыша, каждый из них признался, что остался под большим впечатлением и обязательно придет еще раз.