Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Лобни провели круглый стол по вопросу экологического воспитания школьников
19.01.2022, 11:11
378 Просмотров

Мероприятие состоялось в рамках реализации федерального партийного проекта "Чистая страна" с участием партийцев и сторонников партии "Единая Россия".



В рамках реализации федерального партийного проекта "Чистая страна", а также национального проекта "Экология" сторонники партии "Единая Россия", а также члены местного политического совета провели круглый стол по вопросам экологического воспитания учащихся городских школ.

В мероприятии приняли участие сторонник партии "Единая Россия", руководитель городского Управления образования Владимир Зиновьев, депутат партии "Единая Россия" Совета депутатов городского округа Лобня Светлана Мерзликина, а также член политсовета местного отделения партии "Единая Россия" Наталья Турта.

Было принято единогласное решение об установке фандоматов (экопунктов) в образовательных учреждениях города. Фандомат - это роботизированный автомат по приёму тары (пластиковых бутылок, алюминиевых банок из-под напитков). Цель установки подобных эконопунктов - фомирование сети на территории Московской области и развитие экологической культуры населения. Начинать экологическое образование стоит с самого раннего возраста, чтобы в дальнейшем забота об экологии вошла в хорошую привычку.

На первом этапе реализации данного проекта определены школы №8 и школа №10. Затем, после анализа работы, фандоматы будут установлены и в других образовательных учреждениях.

Напомним, что федеральный партийный проект "Чистая страна" направлен на объединение усилий для эффективного решения экологических проблем, с которыми сталкиваются избиратели в повседневной жизни. 

Программа по установке экопунктов в Подмосковье будет реализована с 2021 по 2024 годы. За этот период в школах, парках и скверах, на бульварах, набережных, детских площадках, стадионах, торговых центрах, в жилых кварталах и административных зданиях будет установлено 5000 экопунктов.