Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Транспортная ситуация в Лобне на особом контроле руководства региона
30.01.2022, 17:05
355 Просмотров

В своём ежегодном обращении к жителям Подмосковья, которое состоялось 27 января 2022 года, губернатор Московской области Андрей Воробьёв назвал выезд из муниципалитета "безобразным" и отметил важность решения данной транспортной проблемы.



В ходе своего выступления глава региона  уделил особое внимание развитию транспортной инфраструктуры Подмосковья. Андрей Юрьевич отметил, что в прошлом году удалось завершить строительство ЦКАД, который вывел транзит и разгрузил 13 муниципалитетов. Кроме того, была сделана Репинская развязка, которая соединила Старые и Новые Химки. В этом году пришла очередь Лобни, где сейчас ведутся долгожданные работы по капитальной модернизации транспортной системы.

"Сейчас ведутся активные работы по строительству Северного обхода, который так давно ждали жители нашего муниципалитета. Многочасовые пробки затруднят как въезд в город, так и выезд из него. Как отметил в своём обращении Андрей Юрьевич, в 2022 году должны запустить движение по Северному обходу Лобни и завершить реконструкцию Лобенского и Шереметьевского шоссе. Реализация данного проекта не только облегчит жизнь лобненцев, но и улучшит условия для развития бизнеса", - отметил секретарь местного отделения партии "Единая Россия" городского округа Лобня, муниципальный куратор федерального партийного проекта "Локомотивы роста" Игорь Ходин.

Ещё одна важная тема в области развития транспортной системы - выделенные полосы. Первые выделенные полосы для общественного транспорта уже появились в Ленинском округе, Одинцово и Химках. Было отмечено, что благодаря нововведению общественный транспорт стал приходить по расписанию и жители смогли более предсказуемо выстраивать свой маршрут передвижения. В 2022 году таких полос должно стать ещё 100, они появятся в Сергиевом Посаде, Люберцах, Мытищах и других городах. 

Среди обращений лобненцев в период формирования перечня наказов избирателей, многие из них касались транспортной инфраструктуры. В рамках реализации федерального партийного проекта "Безопасные дороги" партийцы стараются прикладывать все усилия для того, чтобы дороги Лобни были комфортными и безопасными.