Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Андрей Иванов провёл мониторинг качества школьного питания в городском Лицее
06.02.2022, 15:03
331 Просмотров

Депутат партии "Единая Россия" Совета депутатов городского округа Лобня обсудил с учениками Лицея нововведения в школьном меню в рамках федерального партийного проекта "Новая школа".



В рамках реализации федерального партийного проекта "Новая школа" депутат партии "Единая Россия" Андрей Иванов обсудил с учениками Лицея новвоведения в школьном меню - пельмени. 

Школьники Подмосковья сами попросили разнообразить меню. Проведённый опрос, в котором приняли участие около 870 тысяч школьников Московской области. Вместе с родителями они выбрали любимые блюда школьной столовой, а также сами определили, что необходимо добавить в питание. Пельмени оказались одним из самых желанных блюд. Школьников поддержал глава региона Андрей Воробьёв, на заседание правительства он попросил не отказывать ребятам в гастрономических предпочтениях.

"Во все времена, в наши студенческие и школьные годы, одним из самых вкусных блюд действительно были пельмени. Тогда не было ещё бургеров и картофеля фри. Если дети хотят пельмени, дайте пельмени", - сказал губернатор.

По словам учеников городского Лицея пельмени пришлись им по душе, также ребята отметили, что в предложенном блюде много начинки. Теперь по пятницам школьный обед они ждут с особым нетерпением, ведь именно пятница стала официальным днём пельменей в подмосковных школах.

Напомним, что контроль качества оказания образовательных услуг, в том числе школьного питания проводится партией "Единая Россия" в рамках реализации федерального партийного проекта "Новая школа". Проект направлен на поддержку и развитие системы общего, профессионального и дополнительного образования.