Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Лобни провели уборку снега на территории мемориалов Великой Отечественной войны
13.02.2022, 14:02
347 Просмотров

Депутаты партии «Единая Россия» Совета депутатов городского округа Лобня провели уборку снега на Братской могиле «Вечный огонь» и на мемориале «Звонница» в центральном парке культуры и отдыха.



Мероприятие состоялось в рамках реализации федерального партийного проекта "Историческая память".

В сложных погодных условиях городские службы большинства муниципалитетов Московской области задействованы в уборке снега на городских улицах и в о дворах, Лобня не стала исключением. Депутаты партии «Единая Россия» Совета депутатов городского округа Лобня решили поддержать профильные службы и провели работы по уборке территорий мемориалов Великой Отечественной войны, расположенных в городе.

«Сегодня мы вышли на уборку территорий мемориала «Звонница» в городском парке культуры и отдыха, а также братской могилы «Вечный огонь» в микрорайоне Красная Поляна. Недавно мы проводили мониторинг состояния мемориалов Великой Отечественной войны нашего муниципалитета. Отметили, что многие памятники находятся в неудовлетворительном состоянии, так как городские службы просто не успевают убирать снег на их территории, обсудили ситуацию с коллегами и решили помочь в уборке снега. Справились с задачей достаточно оперативно», - отметил руководитель фракции партии «Единая Россия» Совета депутатов городского округа Лобня Александр Кузьмиченко.

За несколько часов работы партийцы полностью убрали территорию двух мемориалов и не планируют на этом останавливаться. В ближайшее время подобные работы будут проведены и на других памятниках Великой Отечественной войны.

Напомним, что федеральный партийный проект «Историческая память» направлен на объединение усилий государства, общественных институтов, частных лиц для восстановления и реставрации памятников федерального, регионального и местного значения. А также на оказание содействия общественным организациям, волонтерским движениям по данному направлению деятельности с целью формирования общественного интереса к отечественной истории, истории своего края, области, города, малой Родины.