Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Светлана Давыдова поздравила с Международным женским днём ветерана Великой Отечественной войны Тамару Колпакову
08.03.2022, 18:06
323 Просмотров

В рамках реализации федерального партийного проекта "Старшее поколение" депутат партии "Единая Россия" Совета депутатов городского округа Лобня Светлана Давыдова поздравила с Международным женским днём ветерана Великой Отечественной войны Тамару Колпакову.

Когда началась война Тамаре Васильевне исполнилось 7 лет. В 1943 году мама девочки поступила на службу в банно-прачечный отряд при действующей армии. Девочка помогала как могла: штопала, пришивала завязки к рубашкам. 

"Мне было очень жалко маму и ее подруг. Это героические женщины. Работы было столько, что на руках слезали кожа и ногти. Да и грыжи от тяжелого труда были не редкостью", - рассказывает Тамара Васильевна.

Так вместе с войсками Белорусского фронта Тамара Колпакова дошла до Берлина. 

"Когда наступила долгожданная Победа, бойцы получали награды. И так как мы с мамой служили в действующей армии, то и мне вручили медаль «За Победу над Германией», которую я всегда с гордостью надеваю, когда иду на встречу с учащимися в школу или выступаю в хоре ветеранов", - делится Тамара Васильевна.

Светлана Давыдова вручила Тамаре Колпаковой праздничный продуктовый набор, пожелала крепкого здоровья и поблагодарил за вклад в Великую Победу и активную работу по патриотическому воспитанию молодёжи.

Федеральный партийный проект "Старшее поколение" призван содействовать активному вовлечению людей пожилого возраста в современную жизнь общества и обеспечить достойное качество жизни.