Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутаты "Единой России" обсудили актуальные вопросы городского образования
22.10.2019, 00:12
2158 Просмотров

Члены фракции партии "Единая Россия" Совета депутатов городского округа Лобня приняли участие в выездном заседании комиссии по образованию и науке, которое состоялось в детском саду "Ягодка".



Депутаты осмотрели территорию дошкольного учреждения, побывали в группах, в том числе кратковременного пребывания детей, ознакомились со специализированными кабинетами, например, комнатой сказок и психологической разгрузки. В настоящее время детский сад посещают около 300 человек. Он был введен в эксплуатацию в 1987 году, в 2016 году здесь была возведена и открыта пристройка.

После осмотра дошкольного учреждения депутаты перешли к обсуждению вопросов повестки дня, прежде всего реализации муниципальной программы "Образование города Лобня" в 2020 году.

Среди актуальных вопросов, которые озвучил начальник Управления образования Администрации города Лобня, сторонник Партии Владимир Зиновьев : необходимость ремонта детско-юношеской спортивной школы и детско-юношеского центра "Созвездие", крыши школы №5, обновление компьютерной базы в школах. По мнению депутатов, все эти вопросы следует учесть при рассмотрении бюджета на 2020 год.

"Сегодня мы заслушали информацию о завершающем этапе капитального ремонта Луговской школы. Это будет принципиально новое здание, наполненное современным оборудованием и мебелью. На данный момент работы выполнены на 93%. Не менее важный вопрос - возведение пристройки к школе №6. Вокруг строительной площадки уже установлено ограждение, идут процедуры согласования с городскими службами, демонтирован старый актовый зал школы и пищеблок, но при этом дети по-прежнему получают горячее питание", - рассказал член фракции партии "Единая Россия", председатель комиссии по образованию и науке Сергей Сокол.

Также депутаты рассмотрели другие не менее важные вопросы городского образования.