Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Александр Кузьмиченко провёл мониторинг доступности санузлов для маломобильных групп учеников в городских школах
15.03.2022, 14:02
343 Просмотров

В рамках реализации федерального партийного проекта "Единая страна - доступная среда" руководитель фракции партии "Единая Россия" Совета депутатов городского округа Лобня Александр Кузьмиченко провёл мониторинг санузлов для учеников с ограниченными возможностями здоровья в городских школах.

По результатам проверки был отмечен ряд недочётов, которые необходимо устранить для обеспечения всех необходимых условий.

"Каждый ученик должен чувствовать себя полноценным участником образовательного процесса. Безусловно, в первую очередь дети ходят в школу, чтобы получать знания, но не менее важен процесс социализации, общение со сверстниками. Поэтому так важно, чтобы ребята с ограниченными возможностями здоровья, по-возможности, занимались не только на домашнем обучение, но и посещали обычную школу", -отметил Александр Кузьмиченко.

Подобные мониторинги проходят не только с целью выявления недостатков, но и для того, чтобы в дальнейшем устранить их совместными усилиями с руководством образовательных учреждений.

Напомним, что федеральный партийный проект "Единая страна - доступная среда" направление на вовлечение людей с инвалидностью в современное общество, создание комфортных условий для жизни.