Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Лобненском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних проходят тренировки в рамках проекта "Старший брат"
31.03.2022, 11:11
360 Просмотров

В рамках реализации регионального партийного проекта "Старший брат" в Лобненском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних состоялась очередная тренировка по армреслингу.

Тренировки проводят профессиональные тренеры спортивного клуба "Железо" Максим Баянов и Андрей Химченко.

Юные воспитанники центра проявили большой интерес к тренировкам, принять в них участие решили почти все мальчишки. На своём примеры тренеры рассказали как полезно заниматься спортом, правильно применять физическую силу, следить за своим здоровьем, заботиться не только о своём физическом развитии, но и духовном, образовании и формировании правильных ценностей.

Тренировки направлены не только на укрепление здоровья, но и являются частью воспитательного процесса, позволяют ребятам общаться не только с педагогами и воспитателями, но и с представителями профессионального спорта, перенимать у них опыт.

Армреслинг - современный и динамично развивающийся вид спорта, является отличным средством для оздоровительного досуга, способствующему положительному эмоциональному подъем.

Напомним, что региональный партийный проект "Старший брат" направлен на приобщение детей, состоящих на учёте в комиссии по делам несовершеннолетних, к спорту, путём организации для них спортивных занятий.