Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы поздравили с Днем Победы Иосифа Коткова
07.05.2022, 09:09
338 Просмотров

Глава городского округа Лобня, член регионального политического совета партии "Единая Россия" Евгений Баришевский совместно с исполнительным секретарём местного отделения партии "Единая Россия" городского округа Лобня Алексеем Грибовым поздравил с 77-ой годовщиной Великой Победы ветерана Великой Отечественной войны Иосифа Коткова.

Иосиф Петрович родился в 1929 году во Владимирской области. Служил два года в гарнизоне Московского Кремля. Окончил Саратовское военное училище МГБ, после окончания которого служил в системе госбезопасности: в Минске, Закарпатье, Прибалтике.

В послевоенные годы на территории прибалтийских республик, Беларуси и Западной Украины действовали националистические антисоветские отряды и группы, иностранная агентура в борьбе с которой принимал участие Иосиф Котков.

За проявленную доблесть и отвагу в борьбе с бандитизмом в Закарпатье и Прибалтике в период армейской службы Котков был награждён Орденом Отечественной войны II степени. 

"Для нас Иосиф Петрович пример не только мужества и верности долгу, но и бесконечного оптимизма. Он всегда полон сил, ведёт активную патриотическую работу с подрастающим поколением, участвует в праздничных мероприятиях. Сегодня встречаешь с ним понимаешь, что люди поколения Победы действительно "сделаны из стали"", - отметил глава городского округа Лобня, член регионального политического совета партии "Единая Россия" Евгений Баришевский.

Партийцы пожелали Иосифу Петровичу всегда оставаться полным сил и вручили "Коробку здоровья", которую в этом году для ветеранов подготовила партия "Единая Россия".

"В этом году партия "Единая Россия" подготовила уникальные подарки для наших ветеранов - "Коробки здоровья". В них есть всё необходимое для старшего поколения, начиная от продуктов питания и заканчивая медицинскими аппаратами, такими как аппарат для измерения давления", - подчеркнул исполнительный секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Алексей Грибов.