Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Светлана Мерзликина поздравил с 77-ой годовщиной Великой Отечественной войны ветерана Григория Каплун
09.05.2022, 12:12
337 Просмотров

Депутат партии "Единая Россия" Совета депутатов городского округа Лобня Светлана Мерзликина поздравила с 77-ой годовщиной Великой Победы ветерана Великой Отечественной войны Григория Каплун.

Член фракции вручила ветерану "Коробку здоровья", такие уникальные подарки от партии "Единая Россия" получили все ветераны. В составе "Коробки здоровья" необходимые и полезные продукты питания, а также медицинские аппараты для измерения давления и уровня сахара.

Григорий Владимирович родился 15 ноября 1925 года в Ростове-на-Дону. Закончил артиллерийскую спецшколу, так как очень хотел служить в армии. Когда началась война, Григорий Владимирович только закончил восьмой класс, школу сначала эвакуировали в Кисловодск, а затем в Красноярский край в село Рыбное.

В 19 лет Каплун ушёл на фронт и 1 мая 1945 года под Берлином получил ранение. Когда вернулся из госпиталя, война уже закончилась и часть, в которой служил Григорий Владимирович, вернулась в Западную Украину в город Владимир-Волынский.

Окончил академию связи в Ленинграде и был направлен на службу в зенитно-ракетные войска в Подмосковье.

Имеет награды за победу над Германией, медаль за отвагу, медаль за взятие Берлина, орден отечественной войны I степени, медаль за боевые заслуги.

Мы помним, мы гордимся!