Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы держат на контроле вопрос доступности парков и зон отдыха для маломобильных групп населения
30.05.2022, 20:08
338 Просмотров

Местное отделение партии "Единая Россия" держит на контроле работы по строительству парка "Река времени" в микрорайоне Букино. Помимо работ по благоустройству, озеленению, оборудованию детских площадок и зон отдыха проводится контроль обустройства доступной среды, чтобы в парке было комфортно отдыхать всем лобненцам, в том числе мамам с маленькими детьми и горожанам с ограниченными возможностями здоровья.

Так, в рамках реализации федерального партийного проекта "Единая страна - доступная среда" муниципальный куратор партпроекта Александр Кузьмиченко проверил состояние пандуса, который был оборудован при входе в парк со стороны перекрёстка улиц Ленина и Борисова.

В настоящее время работы на данном объекте завершены и жители уже начали им пользоваться в полном объёме. Перила, расположенные вдоль пандуса соответствуют всем требованиям и удобны для использования горожанами с ограниченными возможностями здоровья. Пандус достаточно широкий, что позволяет передвигаться по нему коляскам любого размера. Угол уклона также соответствует всем требованиям и не создаёт помех для перемещения.

Напомним, что федеральный партийный проект "Единая страна-доступная среда" направлен на вовлечение людей с инвалидностью в современное общество, создание комфортных условий для жизни.