Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы обсудили реализацию партпроекта "Безопасные дороги" в летний период
31.05.2022, 09:09
328 Просмотров

В рамках реализации федерального партийного проекта "Безопасные дороги" муниципальный куратор проекта Михаил Стельмах провёл рабочую встречу с коллегой по фракции Александром Кузьмиченко и активистом местного отделения партии "Единая Россия" городского округа Лобня Алексеем Зимовым.

В ходе встречи партийцы обсудили план работы по реализации проекта на территории муниципалитета в летние месяцы, когда вопрос организации безопасного дорожного движения стоит особо остро. За летние месяцы предстоит провести мониторинг состояния пешеходных переходов, в том числе у образовательных учреждений с целью подготовки к новому учебному году. Необходимо проработать обращения горожан, касающиеся установки искусственных неровностей. 

Повышенному травматизму на дорогах также способствуют традиционно летние виды транспорта - велосипеды, самокаты, скейтборды и др. Поэтому местное отделение парти "Единая Россия" ещё раз напоминает взрослым и детям о том, что передвигаться на данных видах транспорта необходимо с осторожностью - беречь пешеходов и опасаться автотранспорта.

По итогам встречи был утверждён примерный план реализации партпроекта на летний период. Как показал опыт прошлых лет, перечень работ будет корректироваться в зависимости от обращений граждан и итогов мониторингов.

Напомним, что федеральный партийный проект "Безопасные дороги" направлен на повышение безопасности дорожного движения, содействие в повышении защищённости от ДТП и их последствий наиболее уязвимых участников дорожного движения, прежде всего, детей и пешеходов.