Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Более 30 лобненских детей получи возможность бесплатно заниматься спортом
17.11.2019, 13:01
1843 Просмотров

В рамках партийного проекта "Детский спорт" муниципальный куратор проекта Николай Гречишников вручил детям из многодетных и малообеспеченных семей удостоверения членов одно из городских фитнес-клубов.



После прошедшего  общегородского совещания по совершенствованию детского спорта в городском округе Лобня муниципальным куратором партийного проекта "Детский спорт" Николаем Гречишниковым совместно с руководителями самых крупных спортивных учреждений города и популярных фитнес-клубов была разработана льготная программа для детей из многодетных и малообеспеченных семей.

"Сначала мы думали, что наша инициатива не найдет отклика среди фитнес-предпринимателей и мы были очень сильно удивлены тому, насколько активно руководители городских спортивных клубов откликнулись на нашу инициативу. В итоге практически каждый клуб предоставил для участия в программе более 20 льготных мест, что позволило устроить в спортивные секции практически всех желающих. В каждом случае мы учитывали интересы ребенка, подбирали ту секцию, которая ему нравится. Поможем и с приобретением необходимой формы, если ребенок "продержится" более месяца. Те, кто уже начал посещать тренировки искренне благодарят за новую программу и радостные глаза ребят, которые с толком проводят свободное врем в спортивных залах, это самая главная наша награда", - рассказал Николай Гречишников.

14 ноября 30 новых удостоверений участников программы для посещения фитнес-клуба "Green Fitness" были вручены новой группе ребят. Они будут посещать самые разные секции от хип-хопа до бокса. Посещение занятий осуществляется на бесплатной основе, главное, чтобы ребята не пропускали тренировки без уважительной причины и ответственно относились к занятиям.

Партийный проект "Детский спорт" направлен на приобщение детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом, формирование навыков здорового образа жизни среди подрастающего поколения.