Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы провели встречу краеведов и историков, посвященную героям Лобненского рубежа
06.07.2022, 18:06
311 Просмотров

Сегодня в рамках реализации федерального партийного проекта "Историческая память" в Лобне состоялась встреча краеведов и историков на тему: "Народное ополчение в 1941 году".

В мероприятии принял участие депутат Московской областной Думы, региональный куратор партпроекта "Историческая память" - Владимир Вшивцев, председатель первичного отделения №35 Андрей Тишков, сторонники партии "Единая Россия".

Партийцы обсудили роль защитников Лобненского рубежа в обороне Москвы, важность изучения данного вопроса подрастающим поколением и проведении просветительских мероприятий. Участники встречи посетили музей истории города Лобня, где трепетно хранят всю информацию о защитниках Лобненского рубежа, а также занимаются работой по поиску новой информации. Отдельный пункт программы - посещение мемориала "Звонница" в городском парке культуры и отдыха, где в этом году зажгли Вечный огонь.

В завершении встречи Андрей Тишков вручил Владимиру Вшивцеву "Книгу Воинской Славы города Лобня" и материалы по боям, которые проходили на Лобненском рубеже. Андрей Николаевич попросил депутата ещё раз рассмотреть вопрос о присвоении городу Лобня звания Города Воинской Славы.

Напомним, что федеральный партийный проект "Историческая память" направлен на объединение усилий для восстановления памятников исторического значения как федерального, так и регионального уровня, а также усиление работы по патриотическому воспитанию молодежи на базе богатого исторического наследия.