Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сергей Андреев поздравил военно-патриотический клуб "Вымпел" с годовщиной
27.10.2022, 12:12
259 Просмотров

В рамках реализации федерального партийного проекта "Историческая память" муниципальный куратор проекта, депутат партии "Единая Россия" Сергей Андреев принял участие в праздничном мероприятии, посвященном годовщине военно-патриотического клуба "Вымпел".

Клуб объединил учащихся шестой школы, которые чтят историю своей страны, помнят о подвигах героев-лобненцев и хотят активно участвовать в общественной жизни муниципалитета.

Название для организации было выбрано неслучайно - школа носит имя Вячеслава Сахнова, подполковника ФСБ РФ, сотрудника группы "Вымпел", который погиб во время проведения операции по ликвидации бандгруппы, готовившей захват школы в городе Дербент. В школе был создан музей памяти Вячеслава Сахнова, его имя знает каждый ученик, даже первоклассники.

В гости к старшим товарищам пришли воспитанники детского сада "Полянка", которые подготовили небольшой концерт. Школьники взяли шефство над дошколятами, повязали им синие галстуки в знак посвящения в юные члены военно-патриотического клуба "Вымпел".

"год назад когда мы создавали это движение, мы даже представить себе не могли, что так много ребят захотят принять участие в его работе. Сегодня практически все ученики среднего и старшего звена - члены "Вымпела". Ребята изучают основы самообороны, учатся собирать и разбирать оружие. И что самое важное - благодаря общению с офицерами ФСБ, ветеранами службы у них формируются правильные жизненные ориентиры", - отметил депутат партии "Единая Россия", муниципальный куратор федерального партийного проекта "Историческая память" Сергей Андреев.

Напомним, что партпроект "Историческая память" направлен на усиление работы по патриотическому воспитанию молодежи на базе богатого исторического наследия.