Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы почтили память воинов, погибших при контрнаступлении советских войск под Москвой
05.12.2019, 05:05
1631 Просмотров

В рамках партийного проекта "Историческая память" партийцы принял участие в церемонии возложение венков и цветов к братским могилам Великой Отечесвтенной войны.



Лобненская земля приняла на себя один из самых сильных ударов врага. Пять тысяч бойцов сложили здесь свои головы, защищая столицу. Лобня стала ближайшим рубежом обороны Москвы, поэтому для города это особенная дата, когда лобненцы чтят память земляков, ценной собственной жизни отстоявших Победу.

"Сражения, которые проходили на территории нашего города сыграли огромную роль в исходе всей войны. Мы стараемся сделать все возможное для того, чтобы поддержать наших ветеранов сохранить память о наших героях. Важно воспитывать патриотизм, чтобы нынешняя молодежь помнила и знала насколько это было страшное время, что война это самое ужасное, что может произойти и необходимо сохранить наш мир", - рассказал муниципальный куратор партийного проекта "Историческая память" Сергей Андреев.

Партийцы возложили венки и цветы ко всем братским могилам, расположенным на территории городского округа Лобня, поздравили ветеранов, поблагодарили руководителей городских патриотических объединений за работу, которую они проводят среди молодежи.

Партпроект "Историческая память" направлен на сохранение исторического и культурного наследия России.