Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Лобне продолжают реализовывать проект "Киноуроки в школах"
04.12.2022, 15:03
215 Просмотров

«Киноуроки в школах России» проходят в школах в течение всего учебного года, в них представлены тематические фильмы, направленные на духовно-нравственное воспитание молодежи. На этот раз школьникам представили фильмы

В рамках проекта каждый киноурок включает в себя два этапа: просмотр фильма и обсуждение. Главная цель - рассказать детям понятным для них языком о нравственных ценностях, научить думать, анализировать свои поступки, своё отношение к другим, окружающему миру. Фильмы показывают детям, насколько важно проявлять такие качества, как доброта, милосердие, ответственность, благородство, патриотизм. Киноуроки рекомендуется проводить системно: один месяц — один киноурок, используя для подготовки методические рекомендации к ним.

В ноябре ученикам начальной школы показали киноленту "Не трус и не предатель", школьники из среднего звена посмотрели фильм "Мост", а старшеклассники - "Там, где мечтают медведи". Также в ноябре в рамках празднования Дня народного единства школьникам показали видеоролики посвящённые мировым достижениям соотечественников.

Напомним, «Киноуроки в школах России» - это образовательная программа, запущенная «Единой Россией» по всей стране в рамках партпроекта «Новая школа». Проект «Киноуроки в школы России» стартовал во всех регионах страны в Единый день кинопоказа 19 февраля 2021 года – в нем уже принимает участие около 15 тысяч школ страны.