Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Лобне обсудили Программу социально-экономического развития муниципалитета
06.12.2022, 09:09
228 Просмотров

Компания "Металл Профиль" крупнейший производитель стальных тонколистовых кровельных и стеновых материалов в стране и одно из основных промышленных предприятий города, которое обеспечивает рабочими местами сотни лобненцев. С коллективом предприятия встретились Глава городского округа Лобня Игорь Демешко, депутат Московской областной Думы Денис Перепелицын и секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Игорь Ходин. Главная тема встречи - обсуждение Программы социально-экономического развития муниципалитета.

Сотрудники компании обратили внимание, что в городе необходимо построить современный бассейн. Несколько лет назад его строительство планировалось на территории Дворца спорта. Глава города Игорь Демешко отметил, что данный проект действительно имеет большое социальное значение. Уже идёт поиск источников финансирования проекта.

Также прозвучал вопрос о дальнейшем благоустройстве микрорайонов города по аналогии с проектом парка "Река времени". Игорь Демешко подчеркнул, что нынешнее руководство города стремится к полицентричности в проектировании работ по благоустройству. А это значит, что все микрорайоны города должны быть комфортными в равной степени. В следующем году планируются масштабные работы по реконструкции городского парка, который давно требует модернизации.

Остро стоит вопрос о сохранении пешеходного перехода через железнодорожные пути в районе проезда Шадунца. Сейчас администрацией при поддержке депутатов МосОблДумы ведутся активные переговоры с РЖД по согласованию организации данного перехода. Он однозначно будет сохранен, но пока ведется обсуждения в каком формате - в виде надземного перехода или "змейки".