Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Лобне прошла торжественная церемония возложения цветов, посвященная контрнаступлению под Москвой
07.12.2022, 16:04
209 Просмотров

Депутаты партии "Единая Россия" совместно с Главой городского округа Лобня Игорем Демешко приняли участие в торжественной церемонии возложения цветов к мемориалам Великой Отечественной войны. Мероприятие было приурочено к годовщине контрнаступления Советских войск под Москвой.

Участники церемонии посетили Братскую могилу "Вечный огонь" в микрорайоне Красная Поляна. 30 ноября 1941 года Красная Поляна была захвачена фашистами. Здесь ожесточенные бои продолжались девять дней.

Более 100 человек покоятся в братской могиле в Луговском парке. В Луговой сражалась 35-я отдельная стрелковая бригада, которая занимала оборону к северу от Москвы, на рубеже станций "Луговая", "Хлебниково" и отражала яростные атаки 2-й танковой дивизии фашистов. Бригада выстояла. Местные жители самостоятельно хоронили погибших, а в 1954 году их останки были перезахоронены в одну Братскую могилу.

Церемония завершилась у мемориала "Звонница". В прошлом году здесь был зажжен Вечный огонь в память о подвиге защитников Лобненского рубежа.

Мы помним и гордимся бойцами Красной Армии, которые мужественно сражались с врагом в годы Великой Отечественной войны! Гордимся нашими воинами, которые сегодня защищают интересы страны на передовой!