Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы организовали визит Люберецкого отделения "Союза пенсионеров Подмосковья" в Лобню
07.12.2019, 01:01
1690 Просмотров

В рамках партийного проекта "Старшее поколение" член фракции партии "Единая Россия" Александр Невский принял участие в организации визита делегации и посещения гостями памятных мест города.



В 78-ю годовщину начала контрнаступления на Лобненском рубеже более двадцати гостей из Люберец побывали в Лобне. Встреча началась в Музее истории, где гостей провели по залам боевой славы, рассказав о девяти героических днях непрерывных боев, проходивших на лобненском, самом близком к Москве, рубеже. Гостям показали документальный фильм "Рубеж", преподнесли памятные подарки. Активное участие в организации мероприятия принял член фракции партии "Единая Россия" Совета депутатов городского округа Лобня, председатель городского Совета ветеранов Александр Невский.

"Подобные мероприятия прекрасная возможность для организации досуга нашего старшего поколения. Ведь для них самое главное это общение, которого им так не хватает. В этот раз пенсионеры смогли посетить наш музей, памятные места, возложили цветы к мемориалу "Зенитное орудие"-главному памятнику ВОВ в нашем городе. А завершилась встреча душевным чаепитием, где все смогли пообщаться друг с другом, вспомнить рассказы родственников о годах Великой Отечественной войны", - рассказал Александр Невский.

Это уже третья подобная встреча. До этого Лобня принимала гостей из Химок и Долгопрудного.

Партийный проект "Старшее поколение" призван содействовать активному вовлечению людей пожилого возраста в современную жизнь общества и обеспечить достойное качество жизни.