Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы осмотрели ход реконструкции памятника ВОВ
12.12.2019, 00:12
1580 Просмотров

В рамках партийного проекта "Историческая память" и акции "Помним" партийцы осмотрели ход ремонтных работ обелиска к 25-летию разгрома немецко-фашистских войск под Москвой.



Исполнительный секретарь местного отделения партии "Единая Россия" городского округа Лобня Александр Грошев и муниципальный куратор партийного проекта "Историческая память" Сергей Андреев провели мониторинг проведенных работ по реконструкции обелиска, установленного к 25-летию разгрома немецко-фашистских войск под Москвой.

"Работы длились почти месяц за это время памятник преобразился и стал выглядеть совершенно по новому. Уверен, что теперь обелиск и прилегающая к нему территория станут излюбленным местом отдыха горожан. Ведь работы проведены не только по реконструкции самое памятника, но и по благоустройству прилегающей территории: установлены новые детская и спортивная площадки, оборудована площади для выгула собак. Так что здесь смогут отдыхать самые разные категории лобненцев", - рассказал муниципальный куратор партпроекта "Историческая память" Сергей Андреев.

В ходе реконструкции также была облагорожена площадь перед обелиском. Ее выложили плиткой, оборудовали клумбы. По всей территории сквера благоустроены дорожки, которые до этого были просто тропинками.

Работы по реконструкции памятника завершены, партийцы дали им высокую оценку, весной будет проведена дополнительное озеленение объекта.

Партийный проект "Историческая память" направлен на сохранение исторического и культурного наследия России.