Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Московской области стартовал конкурс общественно значимых проектов первичных отделений Партии
22.01.2020, 02:02
1005 Просмотров

Конкурс проводится Московским областным региональным отделением партии «Единая Россия».



Конкурс проводится с целью совершенствования форм взаимодействия первичных отделений Партии с институтами гражданского общества, для выработки и совершенствования методов решения общественно значимых проблем, стоящих перед территориями, на которых работает первичное отделение.

Для участия в Конкурсе первичному отделению надо представить проект, который они реализуют на своей территории. Оценивать проекты будет конкурсная комиссия, созданная решением президиума регионального политсовета, возглавляет которую депутат Государственной Думы от Московской области Сергей Пахомов. Также в комиссию вошли руководитель регионального исполкома подмосковного отделения Партии Денис Перепелицын, заместитель руководителя регионального исполкома Николай Золотухин, члены президиума регионального политсовета Александр Двойных, Владимир Пекарев, Алёна Сокольская, член регионального политсовета Екатерина Артемов.

Конкурс рассчитан на четыре календарных этапа и будет проводиться на регулярной основе, итоги будут подводиться по итогам каждого квартала. Победители конкурса получат денежные вознаграждения в сумме 25 тысяч рублей.

Предпочтение будет отдаваться общественно значимым проектам, направленным на решение наиболее актуальных проблем на соответствующей территории, а также проектам, способствующим развитию гражданского общества и повышению гражданской активности населения.

Председатель конкурсной комиссии Сергей Пахомов считает, что конкурс очень важен для повышения эффективности политической работы Подмосковного отделения партии «Единая Россия». «Самых высоких результатов в политической работе невозможно добиться без личного общения с людьми, тесного взаимодействия с ними непосредственно «на земле». Конкурс поможет такой работе, будет способствовать расширению и укреплению прямых контактов с жителями. Только это является залогом побед в будущем», - пояснил Пахомов.

Депутат Государственной Думы добавил, что конкурсная комиссия будет ориентировать первичные отделения, в первую очередь, на одобрение проекта у населения, проживающего на соответствующей территории, формирование устойчивой группы поддержки Партии и способствование мобилизационной работе в период последующих выборов.

Секретарь Московского областного регионального отделения партии «Единая Россия», депутат Государственной Думы Лидия Антонова напомнила, что Подмосковное отделение Партии всегда уделяло повышенное внимание работе с первичным партийным звеном. «Сила нашей партийной организации в массовости, личном общении с людьми. На сегодняшний день в Московской области действует почти 3 900 первичных отделений. Это намного больше, чем у любой другой партии. Задача конкурса – активизировать их работу, привлечь новых партийцев, сторонников. Реальная работа с проектами этому максимально способствует», - подчеркнула Антонова.

Результаты конкурса будут обобщаться, наиболее удачные проекты могут быть взяты на вооружение другими первичными отделениями.

Сведения о победителях, описание проектов будут публиковаться на сайте регионального отделения, в партийных аккаунтах социальных сетей, в местных и региональных средствах массовой информации.