Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сторонники партии "Единая Россия" приняли участие в организации акции "Единый день сдачи ЕГЭ родителями"
26.01.2020, 01:01
855 Просмотров

Сторонник партии "Единая Россия", начальник Управления образования администрации городского округа Лобня Владимир Зиновьев принял участие в организации "Единого дня сдачи ЕГЭ родителями и выпускниками".



Мероприятие состоялось в школе №5. Попробовать свои силы и сдать ЕГЭ могли родители старшеклассников, которым в этом году предстоит завершить учебу и самим школьникам для психологической адаптации к предстоящим экзаменам.

"Эта акция представляет собой полноценный Единый Государственный Экзамен, безусловно, непосредственно в день экзамена вопросы будут другими, но вся обстановка, контроль полностью соответствуют условиям ЕГЭ. Важно, чтобы и родители, и сами школьники понимали, что не стоит слишком сильно волноваться и переживать, психологическая обстановка должна быть расслабленной. Это касается не только кабинеты, где проходит экзамен, но и атмосферы дома. От того как настроят выпускников родители и поддержат их в нужный момент зависит очень многое", - отметил Владимир Зиновьев.

Перед началом акции всех участников попросили оставить личные вещи в отдельном кабинете. В пункт сдачи экзамена можно было пронести только паспорт, черную целевую ручку, питьевую воду и, при необходимости, лекарства. Все как на настоящем экзамене.

В завершении акции были подведены итоги и получены ответы на все вопросы родителей и выпускников.