Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы приняли участие в акции "Блокадный хлеб"
29.01.2020, 03:03
874 Просмотров

Мероприятие состоялось в городском парке культуры и отдыха. Оно было посвящено годовщине полного снятия блокады Ленинграда.



Партийцы приняле участие в акции "Блокадный хлеб", которая прошла в городском парке культуры и отдыха. Она была посвящена годовщине снятия блокады Ленинграда. Главными организаторами мероприятия стали активисты городского отделения "Волонтёров Победы".

Глава городского округа ЛобнЯ, член политсовета местного отделения партии "Единая Россия" Евгений Смышляев сказал: "Самое главное, чтобы всегда царил мир, чтобы все жители нашей страны, а прежде всего, дети, никогда не испытали на себе, что такое война. Для этого мы должны быть сильными, едиными, с высокими моральными качествами, ценить и любить друг друга и нашу страну, знать ее историю и сохранять память о ее защитниках".

В парке было организовано несколько площадок инсталляции: Блокадный хлеб, Военный лагерь, Оружие Победы.

Волонтеры сами испекли хлеб по рецепту блокадного. Эти кусочки хлеба раздавали участникам акции.

На других площадких воссоздали место отдыха бойцов, защищавших город на Неве, представили оружие времен войны и показали , как оказать первую медицинскую помощь в полевых условиях.

В концертной программе исполняли военные песни, читали свои стихи, выступали также актеры лобненского театра «Каменая сцена». 

Все желающие смогли попить горячего чая из самовара. 

По материалам Хлобненского информационного агентства http://inlobnya.ru/.