Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Мнение горожан о ежегодном обращении губернатора Подмосковья
30.01.2020, 08:08
857 Просмотров

29 января состоялось очередное ежегодное обращение губернатора Московской области Андрея Воробьева к жителям Подмосковья. В своем обращении Андрей Юрьевич отметил приоритетные направления работы в 2020 году.



Марала Елена Олеговна, заведующая детским садом "Колокольчик"

"Одно из самых сложных и, на мой взгляд, интересных направлений работы педагога - это работа с детками у которых есть особенности здоровья. Открытие в прошлом году центра "Созвездие" в Красногорске стало отличным подспорьем в этой работе. Все родители особенных детишек, педагоги благодарны нашему руководству за этот проект. Хотелось бы, чтобы таких учреждений было больше, чтобы ребята со всех уголком Подмосковья получали необходимую поддержку, не только медицинскую, но и досуговую. Это важно не только для самих детей, но и для родителей, ведь зачастую у них очень мало возможностей для общения, они целиком и полностью заняты своим ребенком. В таких центрах они могут пообщаться с другими родителями, поделиться чем-то, рассказать друг другу какие-то "лайфхаки". Также меня очень порадовал информация о том, что в Московской области стремительно уменьшается количество детски домов, из 44 осталось только 10. Пусть у всех детей будут мамы и папы, сестренки и братишки".


Толокевич Алла Евгеньевна, заместитель заведующей детским садом "Колокольчик"

"Очень важный проект, который сегодня реализуется на территории Московской области - это программа "Активное долголетие". Важно, чтобы пенсионеров поддерживали не только материально, но и организовывали для них интересный досуг, чтобы время можно было проводить интересно и с пользой. Внуки - это хорошо, но хочется еще иметь время для себя, чтобы была возможность куда-то выйти, пообщаться с ровесниками. Приятно, что наш губернатор обращает на нас внимание, появляются вот такие инициативы, которые поддерживают в муниципалитетах и успешно реализуют".


Буленков Михаил Сергеевич, житель Лобни

"Транспортная ситуация в Лобне сейчас сложная, порой на дорогу до работы тратишь очень много времени, хотя аэропорт находится не так далеко от города. Всему виной пробки. Порадовало, что Губернатор заверил нас в начале строительства Северного обхода, который мы так давно ждем. Надеюсь, что он спасет наш город  и передвигаться на автомобиле станет проще. Ну и, конечно, спасибо за МЦД. Лобня развивается, сейчас многое делается, новые скверы, меняется наш парк, благоустройство дворов, новый кинозал в нашей "Чайке" сделали. Вот с пробками проблему решат и станет совсем хорошо".