Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Состоялся очередной школьный этап игры "Стратег"
31.01.2020, 15:03
892 Просмотров

В рамках партийного проекта "Чистая страна" в школе №6 прошел очередной тур эколого-экономической игры "Стратег"



«Стратег» — это эколого-экономическая игра, предназначенная для моделирования в игровой форме отрасли обращения с отходами в регионе или в стране.  В это раз свои силы в ней попробовали ученики девятых классов школы №6.

Ее организаторами выступили член фракции партии "Единая Россия" Совета депутатов городского округа Лобня Сергей Андреев и руководитель городского отделения "Молодой Гвардии Единой России" Алексей Кожухалов.

"Грамотная утилизация отходов, сортировка мусора - все это относительно новые явления для нашей жизни. Они тяжело приживаются в нашей системе быта, поэтому подобные мероприятия необходимы. В игровой форме молодежь решает одну из самых сложных на сегодняшний день экологических задач - утилизацию мусора", - отметил Сергей Андреев.

По итогам игры лучшей стала команда "Солнышко" из 9А класса. Они представят свою школу на городском этапе. 

Партийный проект "Чистая страна" направлен на объединение усилий партии "Единая Россия", федеральных и региональных органов власти, профессиональных экологов, активистов и волонтеров для эффективного решения экологических проблем, с которыми сталкиваются избиратели в повседневной жизни.