Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Николай Курицын провел тематический прием населения в школе №10
28.02.2020, 15:03
786 Просмотров

Депутат партии "Единая Россия" Николай Курицын ответил на вопросы жителей микрорайона Катюшки о мерах социальной поддержки молодых семей.



Пришедших на прием жителей микрорайона Катюшки интересовали вопросы социальной поддержки молодых семей, а также старшего поколения.

"Катюшки-молодой микрорайон и здесь живет много молодых семей с детьми, поэтому в первую очередь их интересовали дополнительные выплаты на которые могут рассчитывать родители двух и более детей. Кто-то где-то что-то слышал про выплаты на первого ребенка, которые хотят ввести с этого года. Именно за уточнением этой информации горожане пришли на тематический прием. Было очень приятно помочь им, объяснить на что можно рассчитывать и куда обращаться", - отметил Николай Курицын.

Помимо основного материнского капитала, предусмотренного на федеральном уровне, молодые мамы могут получить материальную помощь и от региона в размере 50 000 рублей. Также очень важная мера поддержки - помощь с жильем. С января 2018 года семьи, в которых родился второй ребенок, по федеральной программе могут оформить ипотеку со сниженной ставкой на особых условиях. О чем также в ходе приема рассказал депутат. 

С января 2020 года, если малыш родился в Подмосковье, то для его родителей снизят ставку по ипотеке на 3% при покупке жилья в новостройке. 

По всем вопросам горожан была дана подробная консультация, а сами жители отметили, что такие встречи надо проводить чаще.