Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Александр Кузьмиченко ответил на вопросы жителей о мерах социальной поддержки
28.02.2020, 16:04
632 Просмотров

Руководитель фракции партии "Единая Россия" Совета депутатов городского округа Лобня Александр Кузьмиченко провел тематический прием населения в Общественной приемной местного отделения партии.



В рамках партийного проекта "Крепкая семья" руководитель фракции партии "Единая Россия" провел тематический прием населения по вопросам социальной поддержки. 

На прием к депутату пришли многодетные родители, а также представители городского сообщества родителей детей с ограниченными возможностями здоровья.

"В своем ежегодном обращении к жителям региона губернатор Подмосковья Андрей Воробьев отметил, что кроме предусмотренных мер социальной поддержки, в этом году важно выявить семьи с низким достатком и предложить им адресную помощь. Это может быть не только финансовая поддержка, но и помощь в трудоустройстве, повышении квалификации или получении новой специальности. Такие семьи сами редко обращаются за помощью, только в самых крайних случаях, зато наши общественники ведут в этом направлении достаточно активную работу и помогают нам вовремя оказать помощь тем, кто в ней нуждается", - отметил Александр Кузьмиченко.

Была достигнута договоренность о том, чтобы установить эффективный диалог между местным отделением партии и городскими общественными организациями, которые занимаются поддержкой семей с детьми с ограниченными возможностями здоровья в рамках партийного проекта "Крепкая семья". С целью оказания адресной своевременной помощи и поддержки.

Также в рамках приема были проведены консультации по мерам социальной поддержки предусмотренных для молодых семей при рождении первого и второго ребенка. Главное нововведение этого года - это выплата материнского капитала при рождении первого ребенка.

Для подробной консультации о мерах социальной поддержки можно обратиться к любому из депутатов партии "Единая Россия" на очередном приеме согласно ежемесячному графику.