В рамках цикла патриотических мероприятий «Успех в единстве поколений» заместитель руководителя фракции партии «Единая Россия» Оксана Букина приняла участие в гагаринском слёте «Космос и Гагарин», который состоялся в школе №9 для первоклассников
Мероприятие, посвященное Дню космонавтики и памяти первого космонавта планеты Юрия Алексеевича Гагарина, стало ярким и запоминающимся событием для юных школьников. Учащиеся узнали о развитии мировой и отечественной космонавтики, о том, каким был Юрий Гагарин и почему именно он стал первым.
Оксана Владимировна рассказала школьникам, что даже спустя десятилетия космос продолжает нас вдохновлять и каждый из нас, как Гагарин, может быть первопроходцем – в творчестве, науке, спорте или добрых делах. Пример Юрия Алексеевича учит нас идти к своей мечте, действовать, несмотря на преграды.
Гагаринский слет не только расширил кругозор первоклассников, но и способствовал развитию их познавательного интереса к науке и технике.
Напомним, что патриотическая программа «Успех V единстве поколений» помогает сохранить историческую память, передать опыт молодому поколению, показать, что в единстве – наша сила.