Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Лобне состоялась акция «Звонок ветерану»
10.05.2020, 10:10
557 Просмотров

Депутаты партии «Единая Россия» приняли участие в акции «Звонок ветерану». В День Победы они позвонили ветеранам с добрыми пожеланиями здоровья и долгих лет жизни.



В ходе акции «Звонок ветерану» депутаты городского Совета депутатов позвонили 38 ветеранам Великой Отечественной войны. Лейтмотив всех бесед – Юбилей Победы и пандемия коронавируса.

«Все ветераны разные – одни любят большую часть времени проводить дома, другие наоборот предпочитают активный образ жизни и общение со сверстниками. Но и тех, и других беспокоит один и тот же вопрос – когда закончится режим самоизоляции. Конечно, в День Победы большинству ветеранов хотелось бы принять участие в праздничных мероприятиях, увидеть военный парад на Красной Площади. Подробно обсудили с ними текущую ситуацию и вместе решили, что обязательно переживем все невзгоды и скоро сможет наслаждаться прогулками на свежем воздухе» - рассказал заместитель председателя Совета депутатов городского округа Лобня Александр Кузьмиченко.

Алексей Грибов обсудил с ветеранами не только общемировые проблемы, но и экологическую ситуацию в микрорайоне Восточный.

«Приятно, что наши ветераны, не смотря на свой возраст остаются в курсе всех событий. Поинтересовались какие планы намечены по сохранению озера Киово и порекомендовали почаще проводить субботники. Обязательно прислушаемся к их мнению», - подчеркнул Алексей Грибов.

Николай Курицын выслушал пожелания по организации работы Лобненской центрально городской больницы.

«Медицина, пожалуй, один из самых актуальных вопросов для наших ветеранов. В силу возраста им, к сожалению, часто приходится сталкиваться с врачами. Все рекомендации и предложения зафиксировали, рассмотрим их вместе с руководством Лобненской центральной городской больницы и коллегами-депутатами».