Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Администрации Лобни обсудили программу "Строительства объектов социальной инфраструктуры"
16.06.2019, 23:11
3108 Просмотров

Член фракции Партии "Единая Россия" Московской областной Думы Никита Чаплин принял участие в расширенном заседании, посвященном капитальному ремонту и строительству объектов сферы образования в городском округе Лобня.



В рамках реализации указов Президента и поручения губернатора Московской области в Лобне вторая смена будет ликвидирована в ближайшие несколько лет. По государственной программе Московской области «Строительство объектов социальной инфраструктуры» в Лобне будет построено сразу несколько пристроек к школам, а также новая школа на 1100 мест в микрорайоне Катюшки.

Ход реализации стратегических проектов обсудили на минувшей неделе глава городского округа Лобня Евгений Смышляев, первый заместитель Председателя Мособлдумы Никита Чаплин, представители профильных управлений города.

В нашем городе параллельно ведется работа по проектированию и строительству нескольких пристроек к школам.

Мы уже рассказывали, что значительно больше станет школа № 6 в микрорайоне Красная Поляна. Вопрос «Когда?» интересует не только родителей учеников, которые, наверное, больше других ждут отмены второй смены, но и областного депутата. Специалисты из городского отдела строительства отметили, что проектирование объекта уже завершено, в июне будет объявлен аукцион на проведение строительно-монтажных работ. При этом примерный срок строительства – год, а это значит, что уже 1 сентября 2020 года пристройка откроется для 400 младшеклассников. Напомним, новое здание предназначено, главным образом, для учеников начальной школы.

Школа № 4 также увеличится на 400 мест благодаря пристройке. Сегодня активно ведется работа по поиску архитектурно-художественных решений. Проектные работы должны быть завершены к середине сентября.

В центральной части города некоторые школы также прирастут пристройками. Так, сегодня готовится конкурсная документация на проектирование пристройки на 400 мест к школе № 5.

Кроме того, к началу 2020 года ожидается проект школы на 1100 мест в мкр. Катюшки. В этом году завершатся работы по историко-археологической экспертизе и инженерным изысканиям. Новый микрорайон города один из самых молодых, он густо населен, детей много, поэтому строительство новой большой школы здесь просто необходимо.

Таким образом, в ближайшие три-пять лет в городе будет создано 3500 новых мест для школьников – столько, чтобы ликвидировать вторую смену.