Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Лобненские единороссы проверили избирательные участки
03.07.2020, 08:08
637 Просмотров

Депутаты Лобни проверили готовность избирательных участков к проведению голосования по поправкам в Конституцию РФ.



Депутаты партии «Единая Россия» Совета депутатов городского округа Лобня посетили муниципальные избирательные участники и обсудили с членами избирательных комиссий ход подготовки к проведению голосования.

По итогам проверки было отмечено, что лобненские избирательные комиссии к началу проведения процедуры голосования готовы. В наличии достаточное количество средств индивидуальной защиты для всех членов комиссий, а также средств по антибактериальной обработке помещений и поверхностей.

«Наши избирательные комиссии очень ответственно подошли к вопросу обеспечения санитарной безопасности жителей, которые придут проголосовать. В такой сложной эпидемиологической ситуации мы, как и вся страна, выборы проводим впервые. Но, тем не менее, надеемся на ответственность горожан, поэтому просим всех не забывать о мерах предосторожности, приходить в маске и перчатках, соблюдать социальную дистанцию», - отметил руководитель фракции партии «Единая Россия» Совета депутатов городского округа Лобня Александр Кузьмиченко.

Не менее важно и то, что на всех участках размещены специальные информационные стенды, которые рассказывают о предлагаемых поправках. Здесь каждый житель может ознакомиться с полным текстом поправок и определиться со своим выбором.

Адреса всех избирательных комиссий хорошо знакомы лобненцам, уже несколько лет они не меняются и каждые выборы ждут своих избирателей. Но, для дополнительного информирования населения на всех городских досках объявлений, расположенных на подъездах жилых домов, размещена дополнительная информация об участковых избирательных комиссиях, а также о том как можно организовать голосование на дому, если здоровье не позволяет прийти на избирательный участок.

«Очень важно, чтобы комиссии провели качественную работу по организации голосования на дому. Наши уважаемые ветераны, пенсионеры преклонных лет, а также люди с ограниченными возможностями хотят чувствовать себя частью общества и не могут оставаться в стороне, когда происходит такое знаковое для России событие», - отметил депутат партии «Единая Россия» Совета депутатов городского округа Лобня, муниципальный куратор партийного проекта «Историческая память» Сергей Андреев.