Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Николай Гречишников омотрел ход подготовки детских садов к новому учебному году
13.07.2020, 00:12
672 Просмотров

Председатель Совета депутатов городского округа Лобня, депутат партии "Единая Россия" Николай Гречишников посетил несколько дошкольных учреждений города и ознакомился с тем как проходят работы в рамках реализации наказов избирателей.



В рамках проекта "Новая школа" депутаты партии "Единая Россия" регулярно посещают дошкольные учреждения города, но летний период особенный. Именно летом проводятся основные работы по ремонту помещений и благоустройству территории, большинство из которых реализуются в рамках работы по наказам избирателей. Поэтому для членов фракции важно провести контроль качества и сроков проводимых работ, а также обсудить с руководителями детских садов планы на будущий год, чтобы внести их в список наказов.

С этой целью председатель Совета депутатов городского округа Лобня, депутат партии "Единая Россия" Николай Гречишников провел ряд рабочих встреч с руководителями некоторых дошкольных учреждений города.

В детском саду "Рябинка" партиец осмотрел помещение новой ясельной группы, которая в скором времени встретит 28 воспитанников. Здесь полным ходом идут ремонтные работы в музыкальном зале, новыми красками заиграли комнаты психологической разгрузки, коридоры  дошкольного учреждения.

Детский сад "Незабудка" в следующем году ответит 35-летие. Депутат обсудил с заведующей дошкольным учреждением ход выполнения текущих работ, а также планы на будущее, чтобы в юбилейный год детский сад заиграл свежими красками. Сегодня на территории детского сада уже реализуется интересный проект для изучения правил дорожного движения. Здесь будет размещена дорожная разметка, знаки, организовано дорожное движение в миниатюре. Многое уже сделано, закуплено оборудование. 

"Все члены нашей фракции ведут активную работу по исполнению наказов избирателей, это одно из наиболее важных направлений нашей работы. Все пожелания тщательно проверяются и согласовываются. Конечно, мы не могли оставить без внимания наши детские сады, потому ежегодно проверяем как проходят работы по исполнению наказов и формируем новый список на предстоящий год. Среди работ как приобретение оборудования, ремонт, так и благоустройство территорий. К каждому вопросу подходим индивидуально, формализм здесь недопустим, ведь важно соблюсти множество требований - все должно быть безопасно, качественно и, что немаловажно, красиво. Дети должны расти в атмосфере комфорта и гармонии", - отметил председатель Совета депутатов городского округа Лобня, депутат партии "Единая Россия" Николай Гречишников.

Также партиец посетил детский сад "Орленок", где в этом году откроются две обновленные группы. Вместе с заведующей депутат осмотрел все ремонтируемые помещения и обсудил перспективы развития видеонаблюдения.

В детском саду "Чайка" порадовало обновленное на выделенные по запросам депутатов средства помещение спортивного зала, где был проведен ремонт и закуплено новое оборудование. А в детском саду "Ручеек" - новое, современное покрытие у одной из прогулочных веранд.

По итогам проверки было отмечено, что все работы выполняются в срок и качественно, но контроль их исполнения будет продолжен.

Напомним, что партийный проект "Новая школа" направлен на поддержку и развитие системы образования.