Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Лобне состоялся мастер-класс по игре в шахматы
20.07.2020, 11:11
622 Просмотров

В рамках партийного проекта «Старшее поколение» члены местного отделения партии «Единая Россия» городского округа Лобня организовали мастер-класс для пенсионеров и ветеранов труда.



Ежегодно в рамках празднования Дня шахмат в Лобне проходят масштабные соревнования по этому виду спорта. Среди горожан увлеченных пешками и ферзями в основном жители старшего поколения. Для них это не только возможность встретиться с товарищами во интересам, но и еще один повод пообщаться с ровесниками.

«Люди нашего возраста редко выходят из дома, многие предпочитают провести время дома. Особенно это касается мужчин, их сложно лишний раз «вытащить» на мероприятие. Исключение – спортивные мероприятия, поэтому стараемся проводить их как можно чаще и в этом значительную поддержку нам оказывает местное отделение партии», - рассказала активист городского отделения Союза пенсионеров Подмосковья Валентина Иванова.

В этом году, в условиях пандемии в мероприятии приняло участие гораздо меньшее количество участников и было принято решение провести не турнир, а мастер-класс, в рамках которого участники поделились друг с другом своим мастерством. Участниками и организаторами соблюдались все меры санитарной безопасности – предоставлялись медицинские маски и санитайзеры.

«Наши пенсионеры и ветераны часто обращаются к нам за помощью и мы всегда готовы помочь. У них не так много поводов для встреч, а в период карантина многие сидели дома и никуда не выходили. Сейчас мы стараемся проводить для них мероприятия на открытом воздухе с учетом требований Роспотребнадзора. Ведь нам важно не только организовать досуг старшего поколения, но и обеспечить условия для сохранения их здоровья», - отметил муниципальный куратор партийного проекта «Старшее поколение» Ильдар Кадырзанов.

Все участники мастер-класс получили памятные подарки и грамоты.

Напомним, что партийный проект «Старшее поколение»  призван содействовать активному вовлечению людей пожилого возраста в современную жизнь общества и обеспечить достойное качество жизни.