Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы провели мониторинг дорожной разметки
05.08.2020, 02:02
588 Просмотров

В канун Международного дня светофора и в рамках партийного проекта "Безопасные дороги" Секретарь местного отделения партии Игорь Ходин и члены фракции провели мониторинг пешеходных переходов у городских школ



Секретарь местного отделения партии "Единая Россия" городского округа Лобня Игорь Ходин и руководитель фракции партии "Единая Россия" Совета депутатов городского округа Лобня Александр Кузьмиченко осмотрели состояние пешеходных переходов у школ №7 и №5, расположенных в микрорайоне Букино.

"Нам важно обеспечить не только комфортные условия в процессе обучения детей непосредственно в школе, но и постараться создать безопасные условия на пути к ней. Поэтому у каждого образовательного учреждения обязательно должна быть соответствующая дорожная разметка, по возможности установлен предупредительный светофор. Те учреждения, которые мы посетили сегодня в целом соответствуют требованиям," - отметил Секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Игорь Ходин.

В ходе проверки было отмечено, что у школы №7 пешеходный переход оборудован в соответствии со всеми требованиями - нанесена дорожка разметка, установлены все необходимые дорожные знаки, а также предупреждающий светофор. Для удобства пешеходов с ограниченными возможностями здесь положили специальную тактильную плитку, которая разграничивает проезжую часть и пешеходную дорожку.

Школа №5 расположена на перекрёстке дорог, которые являются одними из главных на территории муниципалитета, здесь очень активное движение автотранспорта. На всех пешеходных переходах, ведущих к школе, нанесена соответствующая дорожная разметка, установлены предупреждающие знаки.

Депутат партии "Единая Россия" Совета депутатов городского округа Лобня Алексей Грибов осмотрел состояние пешеходного перехода у школы №4. 

"В настоящее время у школы уже установлены искусственные неровности, специальные дорожные знаки. В ближайшее время будет нанесена дорожная разметка, которая обновляется здесь каждый год перед началом нового учебного года", - отметил депутат.

Мероприятие состоялось в рамках партийного проекта "Безопасные дороги", который призван сформировать в обществе культуру безопасного вождения и ответственного поведения пешеходов на дорогах, организовать контроль над сохранением и повышением качества дорог.