Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы почтили память моряков-тихоокеанцев
07.08.2020, 14:02
578 Просмотров

В канун Дня Военно-Морского флота активисты местного отделения партии положили венки и цветы к стеле морякам-тихоокеанцам, сражавшимся на Лобненском рубеже.



В канун Дня Военно-Морского флота местное отделение партии "Единая Россия" городского округа Лобня вместе с молодогвардейцами и жителями города почтило память моряков-тихоокеанцев, которые сражались на Лобненком рубеже в Битве за Москву. В честь их бессмертного подвига в Сквере защитников Москвы установлена стела. Участники мероприятия возложили цветы к мемориалу.

Краевед, сотрудник музея истории городского округа #Лобня Татьяна Рогова рассказала о сражениях, которые происходили на Лобненском рубеже и отдельно о подвиге моряков-тихоокеанцев. Их черные бушлаты с одной стороны насторожили врага и внушали серьезные опасения, а с другой стороны, в условиях снежной морозной зимы, были слишком хорошо заметны для противника.

Лобненцы свято чтут память о событиях Великой Отечественной войны и тех, кто защищал столицу нашей Родины. Вечная память героям!