Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Лобне стартовала неделя мониторинга общеобразовательных учреждений
09.09.2020, 13:01
552 Просмотров

В течение недели местное отделение партии «Единая Россия» городского округа Лобня проведет мониторинг городских школ на наличие санитайзеров и термометров, а также качество бесплатного горячего питания.



Мероприятия проходят в рамках реализации федерального партийного проекта "Новая школа".

Первой школой, которую посетили партийцы стала школа №6 в микрорайоне Красная Поляна, ее посетил депутат партии «Единая Россия» по данному округу – Сергей Алексеев.

Главные цели посещения образовательного учреждения: мониторинг наличия санитайзеров и термометров; наличие и качество бесплатного горячего питания для учеников начальных классов.

На входе всех гостей школы, а также её сотрудников и учеников встречает дежурный с бесконтактным термометром и санитайзером, просит надеть медицинскую маску.

Далее депутата ознакомили со столовой предназначенной для питания учащихся, в том числе учеников начальных классов. Традиционно в меню обеда - салат, первое, второе и компот.

«Искренне пообщались с ребятами, попросил их честно ответить нравиться ли им как их кормят в школе. Все как один ответили, что кормят очень вкусно. Это очень важно ведь от качества питания в школе зависит не только успеваемость младших школьников, но и их здоровье в целом», - отметил Сергей Андреев.

Напомним, что партийный проект "Новая школа" направлен на направлен на поддержку и развитие системы общего, среднего, высшего и дополнительного образования.